Курганинский район представляет проект по закладке сада

Инвестировать в проект закладки сада интенсивного типа предлагает муниципалитет.

Цель инвестиционного проекта заключается в высадке плодовых деревьев (яблоня и груша) с организацией капельного полива, с последующей установкой системы защиты сада от градобоя и холодильного оборудования. В год, как ожидается, будет выращиваться 460 тонн свежих яблок, 400 тонн свежих груш. Ориентирован проект на торговые сети и консервные заводы Краснодарского края.

Проект будет реализован за 1,6 года. Стоимость проекта, как отражено в бизнес-плане, составляет 51,04 млн. рублей, именно такой объем средств необходимо привлечь в виде прямых инвестиций. Срок окупаемости составляет 4 года 9 месяцев, предпринимателям капиталовложения будут возвращены в денежной форме. Новый объект обеспечит работой 34 человека.

Участок, на котором планируется организовать строительство, расположен в юго-восточной окраине станицы Темиргоевской. Площадь участка 222335 м. кв., до ближайшей федеральной автодороги «Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная» 1,9 км, расстояние до железнодорожной станции «Курганная» 36,5 км. Проектируемый объект будет удален от муниципального центра г. Курганинска на 35 км, от Краснодара – на 152 км, от ближайшего морского порта Туапсе – на 222 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация МО Курганинский район

352430, Краснодарский край, г.Курганинск, ул.Ленина, д. 27

Сайт www.admkurganinsk.ru

Телефон/факс 8(86147) 2-13-31

Электронный адрес kurganinsk@mo.krasnodar.ru